04 июня 2010 18:31

Дрогба получил травму в товарищеском матче против Японии

Лидер сборной Кот д'Ивуара Дидье Дрогба получил травму в товарищеском матче против сборной Японии за неделю до начала чемпионата мира в ЮАР, сообщает РИА Новости. О том, насколько серьезно повреждение нападающего лондонского "Челси", информации пока не поступало. В матче против японской сборной счет был открыт на 13-й минуте. После удара Дрогба со штрафного мяч попал в защитника азиатской команды Тулио Танаку, после чего срикошетил в ворота. Ивуарийский форвард получил травму спустя две минуты. Танака выполнил жесткий подкат против нападающего, после чего тот упал на газон и не поднимался на протяжении двух минут. Позже выяснилось, что у него сломано предплечье. Сама встреча завершилась победой африканской команды со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Коло Туре, отличившийся на 81-й минуте На чемпионате мира по футболу сборная Кот д'Ивуара попала в так называемую "группу смерти", где ее соперниками будут сборные Бразилии, КНДР и Португалии. Ивуарийцы начнут турнир 15 июня поединком против португальцев. 20 июня подопечные Свен-Йорана Эрикссона встретятся со сборной Бразилии. Завершит групповой турнир сборная Кот д'Ивуара 25 июня матчем против сборной КНДР.