26 октября 2010 12:09

Колосков назвал преимущества российской заявки на ЧМ-2018

Бывший член исполкома ФИФА и УЕФА Вячеслав Колосков рассказал о преимущества российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет "Советский спорт". По словам источника издания, в число критериев, по которым ФИФА выбирает организаторов мирового первенства, входят гарантии строительства инфраструктуры, реальность реализации проектов и опыт в проведении крупных соревнований. "У России почти нет инфраструктуры. Но наша сила в том, что у нас есть гарантии, что все будет построено. Вот в чем смысл нашей заявки", - заявил Колосков. Напомним, что ранее Россия сняла свою заявку на проведение чемпионата мира 2022 года. Гендиректор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин объяснил такое решение желанием полностью сосредоточиться на заявке о приведении турнира 2018 года. По его словам, это мировое первенство наверняка пройдет в Европе, что говорит о том, что следующий мундиаль отдадут другому континенту.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Бывший член исполкома ФИФА и УЕФА Вячеслав Колосков рассказал о преимущества российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет "Советский спорт". По словам источника издания, в число критериев, по которым ФИФА выбирает организаторов мирового первенства, входят гарантии строительства инфраструктуры, реальность реализации проектов и опыт в проведении крупных соревнований. "У России почти нет инфраструктуры. Но наша сила в том, что у нас есть гарантии, что все будет построено. Вот в чем смысл нашей заявки", - заявил Колосков. Напомним, что ранее Россия
Реклама
Реклама
сняла свою заявку на проведение чемпионата мира 2022 года. Гендиректор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин объяснил такое решение желанием полностью сосредоточиться на заявке о приведении турнира 2018 года. По его словам, это мировое первенство наверняка пройдет в Европе, что говорит о том, что следующий мундиаль отдадут другому континенту.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram