04 августа 2010 13:26

Кузнецова обыграла Викмайер в первом круге турнира в Сан-Диего

Двукратная победительница турниров "Большого шлема" россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг турнира в Сан-Диего, сообщается на официальном сайте соревнований. 25-летняя теннисистка в первом матче обыграла бельгийку Янину Викмайер. Матч продолжался один час и 39 минут и завершился со счетом 6:3, 2:6, 6:1 в пользу петербургской теннисистки. В ходе игры Кузнецова выполнила четыре подачи навылет и совершила всего две двойных ошибки, в то время как ее соперница ошиблась при подаче семь раз. На следующей стадии россиянка поспорит за выход в четвертьфинал с представительницей Италии Сарой Эррани, которая в первом круге одолела белорусскую теннисистку Ольгу Говорцову. В других матчах турнира соотечественницы Кузнецовой Вера Звонарева и Мария Кириленко также одержали победы, одолев Доминику Цибулкову и Куруми Нара соответственно. Накануне первый круг успешно преодолели Динара Сафина и Алиса Клейбанова. Надежда Петрова в трех сетах уступила казахстанке Ярославе Шведовой - 7:5, 4:6, 1:6. Призовой фонд соревнований в Сан-Диего составляет 700 тысяч долларов. Последней победительницей турнира была Мария Шарапова в 2007 году.

Динара Сафина и Алиса Клейбанова. Надежда Петрова в трех сетах уступила казахстанке Ярославе Шведовой - 7:5, 4:6, 1:6. Призовой фонд соревнований в Сан-Диего составляет 700 тысяч долларов. Последней победительницей турнира была Мария Шарапова в 2007 году.