14 февраля 2010 04:51

Первую медаль России на Олимпиаде-2010 принес конькобежец

Российский конькобежец Иван Скобрев финишировал третьим в соревнованиях на дистанции пять тысяч метров на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, сообщает РИА Новости. Он преодолел дистанцию за шесть минут 18,05 секунды, уступив победителю около четырех секунд. Завоевал золото и установил олимпийский рекорд спортсмен из Голландии Свен Крамер с результатом шесть минут 14,60 секунды. Серебряную медаль завоевал южнокорейский конькобежец Ли Сеон Хун за шесть минут 16,95 секунды. Не вошел в тройку лидеров норвежец Ховард Бекко. Он уступил россиянину 0,75 секунды. Еще один спортсмен из России Александр Румянцев был дисквалифицирован.