14 августа 2009 09:38

Сафина пробилась в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Динара Сафина продолжает свои выступления на турнире категории Premier в Цинциннати, обыграв в третьем круге китаянку Шуай Пэн, сообщает Eurosport. Несмотря на победу в двух сетах, она далась 23-летней россиянке нелегко. У Сафиной в очередной раз возникли проблемы с подачей, за матч первая ракетка мира допустила пять двойных ошибок. Однако агрессивная игра на приеме позволила трижды взять подачу китаянки и победить со счетом 6:3, 6:4. В четвертьфинале Сафину ждет любопытная встреча с бельгийкой Ким Клийстерс, обыгравшей в третьем круге победительницу "Ролан Гаррос-2009" Светлану Кузнецову - 6:4, 4:6, 6:2. Примечательно, что в 1/4 финала не смогли пробиться сестры Уильямс. Венус проиграла итальянке Флавии Пеннетте 6:7, 4:6, а Серена потерпела поражение от австрийки Сибиль Баммер 5:7, 4:6. Призовой фонд турнира Western and Southern Financial Group Women's Open - 2009 в Цинциннати составляет 2 миллиона долларов. Действующей победительницей соревнований является россиянка Надежда Петрова.