14 июля 2009 17:17

Сборная России потеряла лидерство в рейтинге Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису потеряла лидерство в рейтинге Международной федерации тенниса (ITF) после поражения от команды Израиля в рамках четверть финала Кубка Дэвиса, сообщает Sportbox. Теперь первая строчка в рейтинге лучших принадлежит испанской команде на счету которой 29970,31 очка. На втором месте в этом списке находится сборная США с 23682 очками, а российская команда занимает теперь только третье место, заработав 23625 очков. Российская национальная команда с декабря 2006 года занимала первую строчку в списке лучших. Россия стала лидером этого рейтинга после победы в финальном матче Кубка Дэвиса над сборной Аргентины со счетом 3:2. В 2007 году подопечные Шамиля Тарпищева вновь пробились в заключительный этап турнира, но уступили США. В прошлогоднем розыгрыше Кубка Дэвиса россиянам вновь досталось серебро из-за поражения от аргентинской команды.