20 августа 2009 00:41

Шарапова вышла в третий круг турнира в Торонто

Экс-первая ракетка планеты Мария Шарапова обыграла во втором круге проходящего в Торонто турнира Rogers Cup австрийскую теннисистку Сибилль Баммер, сообщает официальный сайт соревнований. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5) в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 2 часа 11 минут. По ходу поединка Шарапова допустила 17 двойных ошибок, при этом лишь однажды подав навылет. В третьем круге соревнований трехкратная победительница турниров из серии Большого шлема встретится со своей соотечественницей Верой Звонаревой. Посеянная на турнире под седьмым номером россиянка в двух сетах обыграла вышедшую в основную сетку соревнований из квалификации Роберту Винчи из Италии 6:3, 6:3. Первый номер рейтинга Женской теннисной ассоциации Динара Сафина во втором круге турнира в Торонто сенсационно уступила француженке Араван Резаи 6:4, 2:6, 4:6. В этой встрече Сафина, также как и Шарапова в матче против Баммер, сделала 17 двойных ошибок. В следующем раунде соревнований оппонировать Резаи будет другая представительница России Алиса Клейбанова. В матче второго круга она обыграла теннисистку из Словакии Доминику Цибулкову 6:2, 4:6, 7:6 (7:4). Призовой фонд стартовавшего 15 августа Rogers Cup составляет 2 миллиона долларов. Финал соревнований состоится в воскресенье 23 августа. Победительнице в одиночном разряде достанется чек на сумму 350 тысяч долларов.