26 октября 2010 16:21

Уэйн Гретцки не возглавит СКА

Самый результативный игрок в истории НХЛ Уэйн Гретцки не возглавит санкт-петербургский СКА, сообщает "Вести.Ru". Известный в прошлом хоккеист заявил, что даже не вел переговоров по данному вопросу. По словам Гретцки, он действительно беседовал с президентом российского клуба Александром Медведевым. Однако в ходе разговора рассматривалась возможность приезда обладателя 61 рекорда НХЛ в феврале будущего года в Санкт-Петербург на "Матч всех звезд КХЛ". А работать тренером в России я точно не буду", - сказал Гретцки. Кроме этого, по данным "Вести.Ru", санкт-петербургский клуб вряд ли возглавит Владимир Вуйтек. К такому выводу интернет-канал пришел, основываясь на интервью чешского специалиста "Спорт-Экспрессу", в ходе которого он заявил следующее: "В Питере очень тяжёлая команда. Команда тех звёзд, кому уже за тридцать. Этот возрастной рубеж перешагнули девять нападающих основы. Больше всего СКА похож на "Ак Барс" времен локаута в НХЛ - там полно амбициозных лидеров, которые стремятся играть по полчаса за матч и постоянно выходить в большинстве. Кому-то в этих ситуациях банально не хватает места на льду, из-за чего хоккеисты начинают недобро глядеть друг на друга". Обозреватель "Вести.Ru" Игорь Каменский полагает, что "о командах, которые собираются возглавить, так не говорят".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Самый результативный игрок в истории НХЛ Уэйн Гретцки не возглавит санкт-петербургский СКА, сообщает "Вести.Ru". Известный в прошлом хоккеист заявил, что даже не вел переговоров по данному вопросу. По словам Гретцки, он действительно беседовал с президентом российского клуба Александром Медведевым. Однако в ходе разговора рассматривалась возможность приезда обладателя 61 рекорда НХЛ в феврале будущего года в Санкт-Петербург на "Матч всех звезд КХЛ". А работать тренером в России я точно не буду", - сказал Гретцки. Кроме этого, по данным "Вести.Ru", санкт-петербургский клуб вряд ли возглавит Владимир Вуйтек. К такому выводу интернет-канал пришел, основываясь на интервью чешского специалиста
Реклама
Реклама
"Спорт-Экспрессу", в ходе которого он заявил следующее: "В Питере очень тяжёлая команда. Команда тех звёзд, кому уже за тридцать. Этот возрастной рубеж перешагнули девять нападающих основы. Больше всего СКА похож на "Ак Барс" времен локаута в НХЛ - там полно амбициозных лидеров, которые стремятся играть по полчаса за матч и постоянно выходить в большинстве. Кому-то в этих ситуациях банально не хватает места на льду, из-за чего хоккеисты начинают недобро глядеть друг на друга". Обозреватель "Вести.Ru" Игорь Каменский полагает, что "о командах, которые собираются возглавить, так не говорят".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram