25 октября 2009 20:32

Южный завоевал главный трофей на "Кубке Кремля"-2009

Россиянин Михаил Южный стал победителем на московском теннисном турнире "Кубок Кремля", сообщает РИА Новости. Общий призовой фонд турнира составляет два миллиона долларов. Южный, посеянный под третьим номером, в финальном матче обыграл сербского теннисиста Янко Типсаревича, который являлся шестой ракеткой соревнований, со счетом 6:7 (5:7), 6:0, 6:4. Встреча длилась два часа 45 минут. Поскольку уже в первой партии теннисистам удалось сделать по одному брейку, победитель определялся на тай-брейке. Победу в мини-партии одержал Типсаревич. Однако во втором сете москвич разгромил оппонента, не отдав ему ни одного гейма. Победа в третьем сете также осталась за Южным. Это уже пятый титул Южного в его карьере. В 2002 году он стал победителем турнира в Штутгарте, в 2004 - Санкт-Петербурге, в 2007 - Роттердаме и в прошлом году - в Ченнае. В текущем сезоне он дважды играл в финале турниров АТР, но ни в Мюнхене, ни в Токио победы так и не одержал.