Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2018 16:50

50 тонн баурсаков и коже раздадут на Наурыз в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива ©Tengrinews.kz Фото из архива ©Tengrinews.kz

На Наурыз в Алматы приготовят по 25 тонн баурсаков и наурыз-коже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


На Наурыз в Алматы приготовят по 25 тонн баурсаков и наурыз-коже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Помимо этого, будет приготовлено пять тонн плова. Бесплатная раздача блюд будет проводиться на основных площадках города: площади Астана, улицах Панфилова и Жибек Жолы, в Атлетической деревне, на площади перед Almaty Arena, а также во всех районах города.

В акимате рассказали, что алматинские рынки также проведут масштабное празднование "Наурыз-2018" на территориях своих объектов торговли. Отмечать национальный праздник будут 46 рынков на протяжении месяца - с 20 марта по 21 апреля. В этот период жителей и гостей города будут угощать бесплатным наурыз-коже, пловом и баурсаками. Кроме того, будут организованы спортивные национальные состязания и праздничные представления.

"Каждый из 46 рынков проведет празднование Наурыз мейрамы на своих площадках два раза: в день праздника - 22 марта и в один из дней в течение месяца. Всего планируется приготовить восемь тонн наурыз-коже, пять тонн плова на 25 тысяч порций и 12 тонн баурсаков", - отметили в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.

Помимо этого, почти во всех объектах общественного питания разработано специальное меню на Наурыз мейрамы, которое будет действовать только в течение месяца.

В городском акимате сообщали, что основные праздничные мероприятия развернутся сразу на нескольких площадках мегаполиса с 21 по 25 марта с 10.00 утра до 21.00 вечера. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети