Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2015 14:29

Баурсак весом в три центнера приготовили в Татарстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантский баурсак. Фото с сайта business-gazeta.ru Гигантский баурсак. Фото с сайта business-gazeta.ru

В Татарстане во время ежегодного празднования Сабантуя для всех желающих приготовили самый большой баурсак в мире, сообщает портал ProKazan.ru.


В Татарстане во время ежегодного празднования Сабантуя для всех желающих приготовили самый большой баурсак в мире, сообщает портал ProKazan.ru.

Общий вес готового лакомства составил 305 килограммов. Праздник прошел в административном центре Альметьевского района Татарстана - городе Альметьевск. По словам организаторов, на приготовление угощения ушло 118 килограммов муки, 84 килограмма сахара, 42 килограмма натурального меда и 1652 куриных яйца. Отметим, что гигантский баурсак попал в Книгу рекордов России.

Фото: instagram.com/khayrullinayrat

Стоит отметить, что подобный рекорд был зафиксирован в Алматы во время празднования Дня матери в 2014 году. Тогда в Центральном парке культуры и отдыха было приготовлено 856 килограммов баурсаков. В тот день организаторам официально был вручен сертификат о том, что рекорд состоялся. Готовили угощение семь пар из шоу "Свекровь и невестка" под пристальным взглядом официального представителя Книги рекордов Гиннесса из Лондона и независимых экспертов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети