15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-депутат Тиникеев в Мажилисе: "Сто раз перекрестился, что ушел"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-депутат Тиникеев в Мажилисе: "Сто раз перекрестился, что ушел" Фото ©Tengrinews.kz

Экс-депутат Мухтар Тиникеев пришел на обсуждение проекта закона по вопросам социального обеспечения в качестве зампредседателя федерации профсоюзов Казахстана и поделился впечатлениями от "взгляда со стороны", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-депутат Мухтар Тиникеев пришел на обсуждение проекта закона по вопросам социального обеспечения в качестве зампредседателя федерации профсоюзов Казахстана и поделился впечатлениями от "взгляда со стороны", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я был здесь. Если вы (журналисты - прим. автора) не видели меня, то это не значит, что меня тут не было. Все родное, все близкое. Коллеги любят, уважают, а что еще надо?" - отметил экс-депутат в кулуарах Мажилиса. 

На вопрос, скучает ли он по должности депутата, Тиникеев ответил отрицательно. 

"Это на первый взгляд кажется, что депутаты бездельники, а на самом деле это рутина. Я вот сейчас посидел и, честно скажу, я сто раз перекрестился, что ушел. Потому что это не так просто. Я сейчас представляю, что у коллег, у кого как, у нас в Комитете была такая загруженность, что в день было пять-шесть рабочих групп. Весь день вот так вот сидеть. Я вам хочу сказать, что депутат - это призвание, а не так, чтобы отсидел до 18.00 и ушел домой. А по призванию надо добиваться поставленных целей и тех задач, которые ставят перед тобой избиратели", - сказал Мухтар Тиникеев. 

Напомним, ранее экс-депутат был членом Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе в Мажилисе. 

По поводу своей новой должности Тиникеев сообщил, что "это то же самое, что и депутатство, только там более тесная связь с человеком труда". 

"Более живая работа, но в плане защиты интересов людей то же самое", - добавил он. 

Напомним, Мухтар Тиникеев покинул пост мажилисмена в декабре 2016 года. В период с 1990 по 1993 год Тиникеев являлся народным депутатом Верховного Совета Казахской ССР XII созыва. Затем был избран депутатом Верховного Совета РК XIII созыва, проработав в этом статусе до 1995 года. Через семь лет, в 2002 году, он вошел в качестве депутата во II созыв Мажилиса Парламента Казахстана и переизбирался по партийному списку как член "Нур Отана" еще четыре раза. 

В декабре 2017 года Мухтар Тиникеев избран заместителем председателя Федерации профсоюзов Казахстана. 

Все спрашивают: "Маке, о чем ты думал?". Тиникеев раскрыл подробности скандального видео

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 5
Актобе -8
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -16
Петропавловск -16
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -4
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети