Гиены и шимпанзе прибыли в зоопарк Алматы в обмен на жирафов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гиены и шимпанзе прибыли в зоопарк Алматы в обмен на жирафов Иллюстративное фото

Африканские гиены, шимпанзе и волки прибыли в зоопарк Алматы по программе обмена животными из Ташкента и Москвы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Их обменяли на двух жирафов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Африканские гиены, шимпанзе и волки прибыли в зоопарк Алматы по программе обмена животными из Ташкента и Москвы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Их обменяли на двух жирафов.

Жирафа по имени Хангри, родившегося в алматинском зоопарке, отправили по программе в Москву. Как рассказал пресс-секретарь зоопарка Токтар Алиев, животное уже прибыло в московское заведение и находится на передержке, после выйдет на экспозицию. Его перевозили в специальном автомобиле, перевозка прошла без стресса для парнокопытного.

Вместе с Хангри в Москву должен был отправиться Мелман, но он неожиданно умер 5 октября. Сейчас по этому инциденту проводится расследование. Еще одного жирафа - Алатау также по обмену передали ташкентскому зоопарку.

В обмен в южную столицу прислали самца шимпанзе, двух африканских гиен и троих волков. Они сейчас также находятся на адаптации, и после будут переведены в вольеры.

Отметим, что сейчас в алматинском учреждении осталось четыре жирафа - Хан, Сулу, Грация и Максим, появившийся на свет 26 июля 2016 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -3
Актобе -16
Атырау -13
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети