Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2016 14:29

В Карагандинской области пассажиры автобуса вытащили попавшую в кювет машину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

В Карагандинской области пассажиры автобуса буквально на руках помогли вытащить ушедшую в кювет машину, сообщает газета "Криминальные новости"


В Карагандинской области пассажиры автобуса буквально на руках помогли вытащить ушедшую в кювет машину, сообщает газета "Криминальные новости"

По данным издания, инцидент произошел в понедельник вечером на дороге Караганда - Сарань. Возле бывшей "Актасской" шахты пассажирский автобус № 127, следовавший в Шахан, был вынужден остановиться из-за аварии: в кювет угодила автомашина Audi, водитель которой не справился с управлением в условиях плохой видимости и гололеда. Рядом с ней на полосе движения стояла другая легковушка, водитель которой пытался помочь пострадавшему автомобилю. Сил явно не хватало, поэтому мужчина бросился к автобусу, крикнув в салон: "Ребята, помогите!"

На призыв мужчины откликнулись практически все ехавшие в том автобусе мужчины. Они поспешили к Audi и, навалившись, попытались вытолкать ее на шоссе задним ходом, поскольку впереди был глубокий кювет с крутым спуском. "Машина сначала пошла, а затем забуксовала в снегу: за городом прилично мело, буран ощущался не на шутку. Несколько попыток вытолкать машину на трассу успехом не увенчались - Audi увязала и скатывалась в кювет. Тогда отзывчивые добровольцы поднатужились и, приподняв на руках машину, передвинули ее чуть-чуть вбок, затем еще чуть-чуть, и поставили-таки на твердое покрытие дороги", - пишет издание. 

Сообщается, что водитель аварийного авто не пострадал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети