Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2017 11:00

Лето в Hawaii - безопасно и весело

ПОДЕЛИТЬСЯ

В разгар знойного алматинского лета аквапарк Hawaii принимает каждый день огромное количество гостей. Однако многих интересует вопрос - безопасно ли в аквапарке? О том, какие меры принимаются для обеспечения безопасности посетителей, рассказывает директор аквапарка Hawaii Евгений Кунцевич.


В разгар знойного алматинского лета аквапарк Hawaii принимает каждый день огромное количество гостей. Однако многих интересует вопрос - безопасно ли в аквапарке? О том, какие меры принимаются для обеспечения безопасности посетителей, рассказывает директор аквапарка Hawaii Евгений Кунцевич.

Расскажите, как проходит очистка воды в аквапарке?

У нас применяются современные технологии очистки воды в бассейнах: испанская система контроля чистоты, песочная фильтрация, очистка ультрафиолетом, смена воды каждые четыре часа, контроль оптимального уровня PH - 5,5. А также поддерживается комфортная для посетителей температура: воздуха +30 градусов, воды в детской зоне + 32...+34 градуса. У аквапарка заключен договор с городской лабораторией СЭС. Ежемесячно специалисты станции приезжают к нам и берут пробы воды на соответствие уровня хлора и PH.

Как обстоят дела с безопасностью аттракционов?

Ежедневно на смену выходят 30 профессиональных инструкторов-спасателей. Все аттракционы произведены испанским лидером в этой области, согласно европейским стандартам качества и соответствуют всем нормам и требованиям безопасности в нашей стране. Перед открытием летнего купального сезона в аквапарке была произведена реконструкция лестницы на экстремальных горках и полов. Мы сделали специальное антискользящее покрытие во избежание травм и несчастных случаев.

Несмотря на наличие целого штата спасателей, в аквапарках все-таки происходят форс-мажорные ситуации. Как Вы считаете, в чем причина?

Такие случаи происходят, когда грубо нарушаются правила поведения в аквапарке. Напомню, в аквапарке категорически запрещено бегать, использовать взрослым детские горки, скатываться с горок вместе с детьми. В случае игнорирования данных правил и предупреждений со стороны инструкторов аквапарк ответственность за безопасность посетителей не несет. У меня убедительная просьба к гостям аквапарка: перед тем, как посетить наш комплекс, внимательно изучайте правила поведения на аттракционах. Обращайте внимание на предупреждающие указатели возрастных ограничений для горок. Внимательно читайте расписку, подписывая которую вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность за себя и сопровождаемого ребенка.

Приоткройте тайну, чем планируете удивить посетителей этим летом?

Самая масштабная акция в этом году - "Выиграй свой автомобиль". Каждый посетитель, купив билет на весь день, участвует в розыгрыше Kia Picanto, который состоится 17 сентября в день рождения молла "Апорт". Ждем всех в гости!

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети