Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2015 17:13

Нашлась хозяйка "ледяного" авто в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалисты отогрели колеса авто тепловой пушкой. Затем машину на эвакуаторе отогнали на СТО. Фото Tengrinews.kz Специалисты отогрели колеса авто тепловой пушкой. Затем машину на эвакуаторе отогнали на СТО. Фото Tengrinews.kz

Нашлась хозяйка автомобиля, превратившегося в глыбу льда в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Нашлась хозяйка автомобиля, превратившегося в глыбу льда в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее корреспонденты информационного портала рассказали о том, что в одном из спальных районов столицы, по улице Кошкарбаева случилось коммунальное ЧП. В ночь на 30 декабря прошлого года машину марки Mercedes облило водой, и автомобиль в результате обледенел. Ни на следующий день после случившегося, ни через неделю хозяин машины так и не объявился. 

Почти десять дней машина стояла в таком состоянии во дворе жилого комплекса "Турсын Астана". Как выяснилось, хозяйка иномарки находилась в отъезде. В результате на место прибыли специалисты, которые отогрели тепловой пушкой колеса автомобиля и на эвакуаторе отвезли его на СТО. 

Как сообщила хозяйка автомашины, выяснять причины и обвинять кого-то в случившемся она не намерена. Кстати, ранее руководство КСК ЖК "Турсын Астана" сообщило, что в конце прошлого месяца по улице Кошкарбаева проводилась промывка труб специалистами компании ГКП "Астана су арнасы". И, возможно, по ее словам, водой из шланга облило машину.   

В самой компании "Астана су арнасы", отвечая на запрос редакции Tengrinews.kz, сообщили, что действительно на данном участке велись работы по промывке труб. "Однако экспертная группа, выехавшая по факту обледенения машины, определила, что даже при визуальном осмотре видно, что напора воды недостаточно для преодоления расстояния от места промывки до машины", - ответили в ГКП "Астана су арнасы". 

Теперь автомобиль находится на парковке. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети