Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2014 04:59

Пранкер раскрыл подробности розыгрыша Лукашенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пранкер Вован. Фото: facebook.com/Vovan222 Пранкер Вован. Фото: facebook.com/Vovan222

Пранкер Vovan222 на своей странице в Facebook раскрыл подробности телефонного розыгрыша белорусского президента Александра Лукашенко. По его словам, появившаяся в Интернете запись стала для него настоящим сюрпризом, потому что он сам ее в Сеть не выкладывал.


Пранкер Vovan222 на своей странице в Facebook раскрыл подробности телефонного розыгрыша белорусского президента Александра Лукашенко. По его словам, появившаяся в Интернете запись стала для него настоящим сюрпризом, потому что он сам ее в Сеть не выкладывал.

"Разговор с Александром Григорьевичем состоялся утром в субботу, 14 июня. После этого я решил повременить с опубликованием, так как думал через пару дней еще раз переговорить с Лукашенко. Но каково же было мое удивление, когда в ночь с воскресенья на понедельник в facebook известного украинского журналиста Мустафы Найема я увидел пост с практически дословным пересказом нашего с Лукашенко разговора. Найем описал все это как реальные переговоры Лукашенко и Януковича. А информацию журналист получил от некого "источника, которому доверяет". Утром же в понедельник на сайте одного из украинских СМИ появилась сама аудиозапись разговора", - рассказал Vovan222.

"Вот так сюрприз! Причем в первоначальной версии статьи все подавалось так, что это никакой не розыгрыш, а реальный разговор Виктора Януковича-младшего и Александра Лукашенко. Причем качество записи очень хорошее, получше моей. И что самое важное, судя по ее началу, запись разговора включается еще до того момента, когда я поднял трубку телефона при звонке мне адъютанта Лукашенко", - недоумевает пранкер.

Телефонный хулиган утверждает, что не он звонил президенту, а ему позвонил адъютант Лукашенко и соединил с президентом. "То есть выложенный в СМИ разговор писался не с моей стороны", - отмечает Вован.

"Исходя из этого, напрашивается удивительный, но вполне логичный вывод, что президента Беларуси кто-то прослушивал. Возможно, СБУ или западные спецслужбы. Эти "слушатели" дали осечку - они не поняли, что с Лукашенко разговаривает совсем не сын Януковича и приняли разговор за реальный. После чего, возможно, они слили данную запись киевским властям. А те в свою очередь, тоже не разобрав подвоха, предали гласности этот "сенсационный" разговор через близкого к ним журналиста Найема", - делает вывод пранкер.

"На это я как раз и обратил внимание помощников Лукашенко, когда позвонил им уже в понедельник и спросил по поводу утечки разговора в Сеть. Вот теперь выкладываю именно свой звонок Лукашенко и последующий его помощникам. А не неизвестно кем сделанную прослушку, что появилась в понедельник в Интернете", - написал в заключение Vovan222, выложив на странице запись своего звонка: 

Напомним, запись с телефонным розыгрышем президента Беларуси Александра Лукашенко появилась в Сети 16 июня на украинском сайте LB.ua. Голосом сына Виктора Януковича телефонный хулиган попросил у Лукашенко политического убежища для отца, и тот согласился его предоставить. Сам Виктор Янукович-младший заявил, что не вел телефонный разговор с Лукашенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети