Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2014 18:18

Японского пловца исключили из сборной за кражу видеокамеры на Азиатских играх

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японский пловец Наоя Томита. Фото с сайта Vesti.kz Японский пловец Наоя Томита. Фото с сайта Vesti.kz

Член сборной Японии по плаванию Наоя Томита исключен из команды, выступающей на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне, за кражу видеокамеры, сообщают Vesti.kz.


Член сборной Японии по плаванию Наоя Томита исключен из команды, выступающей на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне, за кражу видеокамеры, сообщают Vesti.kz.

Томита, который, между прочим, является чемпионом мира на короткой воде на 200 метрах брассом в 2010 году, похитил видеокамеру у южнокорейского журналиста. Факт кражи японским пловцом зафиксировали камеры видеонаблюдения. Спортсмен признал свою вину.

Японская делегация уже сообщила, что 25-летний Томита немедленно отправляется из расположения команды на родину. Подробнее об этом можно прочитать здесь. Добавим, что на первой неделе Азиатских игр "отличился" и тренер сборной Казахстана по ушу Медет Абжанов которого обвинили в домогательствах к девушке-волонтеру. Волонтер написала заявление на Абжанова в Организационный комитет игр, после чего казахстанский тренер по ушу покинул Южную Корею. Сам тренер называет ситуацию, возникшую на Азиатских играх, нелепостью и намерен разобраться с теми, кто его оклеветал.

Отметим, что в целом Азиатские игры для Казахстана складываются удачно. В копилке сборной уже девять золотых, десять серебряных и 17 бронзовых наград. В текущей таблице медального зачета казахстанская спортивная делегация занимает четвертое место. С главными событиями Азиатских игр для Казахстана можно ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети