Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2017 10:42

Девушка-инвалид из Казахстана поборется за титул на конкурсе красоты во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива Залины Янхотовой Фото из личного архива Залины Янхотовой

Девушка-инвалид из Семея поборется за титул на Всемирном конкурсе красоты во Франции. Особенность конкурса в том, что в нем участвуют представительницы с ограниченными возможностями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Девушка-инвалид из Семея поборется за титул на Всемирном конкурсе красоты во Франции. Особенность конкурса в том, что в нем участвуют представительницы с ограниченными возможностями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25-летняя Залина Янхотова с детства не слышит и практически не говорит. Однако, несмотря на это, девушка живет полноценной жизнью. Она учится на третьем курсе в Казахском университете технологии и бизнеса в Астане и даже участвует в крупных творческих проектах.

 

В 2013 году Залина участвовала в конкурсе "Мисс Семей", прошла в финал и стала четвертой вице-мисс Семей 2013. Примечательно, что, несмотря на отсутствие слуха, девушка очень чутко чувствует музыку. В свободное время Залина увлекается фитнесом и шьет костюмы.

"Это удивительно, но Залина лучше всех танцевала под музыку. Я впервые столкнулась с такой девушкой, настолько музыкальной и чуткой. При этом в том конкурсе никто и не догадался, что Залина не слышит - настолько точно она попадала в такт по время танца. Она очень позитивная и добрая", - говорит наставница девушки, директор модельной школы Айна Тогусова.

Девушка отличается целеустремленностью, она сама попросилась участвовать в конкурсе среди глухонемых. Проводится он каждый год в разных странах мира. В этот раз он пройдет с 20 по 30 октября этого года в Париже. Конкурс включает в себя четыре традиционных тура - национальный костюм, "хэллоуин", бикини и выход в вечерних нарядах. Заявки уже подали представительницы 40 стран.

"Мы впервые выезжаем на такой специфический конкурс. Для меня важно то, что девушки меняются после этого участия, после этих поездок. Они приезжают совершенно другими людьми. Меняется и дальнейшая их жизнь. Они становятся интереснее, образованнее, добрее и более открытыми", - признается наставница девушки.

Фото из личного архива девушки

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети