Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2016 17:52

Министр Женис Касымбек рассказал о своей зарплате и служебном авто

Фото mirgov © Фото mirgov ©

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек озвучил сумму своей заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек озвучил сумму своей заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая на брифинге в СЦК министр ответил на вопросы журналистов. Представители СМИ поинтересовались у Жениса Касымбека, насколько увеличилась его заработная плата в связи с повышением. 

"По поводу заработной платы могу сказать, что за вычетом налогов у меня заработная плата составляет 960 тысяч тенге, на руки получаю", - сказал министр.

Также Женис Касымбек рассказал, что ездит на служебном автомобиле KIA отечественной сборки.

"Езжу я на служебном автомобиле KIA, вы можете посмотреть, производство Восточный Казахстан. Костюм на мне не казахстанский", - ответил Женис Касымбек.

21 июня указом Главы государства Женис Касымбек возглавил Министерство по инвестициям и развитию РК. 

Трудовую деятельность начал в 1997 году стажерем-исследователем в КазГАСА. В 1998 году стал главным специалистом ОАО "Темирбанк". С 1998 по 2000 год - начальник отдела Комитета по антимонопольной политике РК. С 2000 по 2004 год - директор Департамента водного транспорта МТК РК. С 2004 по 2005 год - директор РГП "Актауский международный морской торговый порт". В ноябре 2005 года был назначен вице-министром транспорта и коммуникаций. С марта 2009 года был ответственным секретарем Министерства транспорта и коммуникаций РК. В марте 2014-го был назначен министром транспорта и коммуникаций РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети