Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2016 10:46

Наказание за грязные колеса: Шымкентских застройщиков заставляют мыть асфальт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убирать за своим немытым транспортом подрядчикам приходится под контролем полицейских. Убирать за своим немытым транспортом подрядчикам приходится под контролем полицейских.

Нерадивых застройщиков в Шымкенте заставляют мыть асфальт, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


Нерадивых застройщиков в Шымкенте заставляют мыть асфальт, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Генеральная мойка дороги из шланга - это наказание для строительных компаний, грузовики которых ездят с грязными колесами. Убирать за своим немытым транспортом подрядчикам приходится под контролем полицейских. Такое наказание станет более действенным, считают сотрудники МПС, чем просто выплатить штраф.

"Сейчас начнутся дожди и грузовики будут выезжать со стройплощадок с комьями грязи. Все это будет оставаться на асфальте. О какой чистоте в городе при этом можно говорить? К тому же хотел напомнить, что есть закон, согласно которому нельзя наносить вред дорожному покрытию в городе. Мы уже провели рейды в Каратауском районе Шымкента, там больше всего строительных площадок. Выявлены и наказаны нарушители. При чем кроме выплаты штрафа подрядчику приходится еще убирать грязные следы за своими машинами", - рассказал начальник местной полицейской службы Шымкента Данияр Мейрхан.

Полицейские уже привлекли к ответственности 6 компаний, которые не установили мойки для своих грузовых машин. Между тем, этого требуют правила городского акимата от всех застройщиков, работающих на территории города. По данным полиции, по статье 630 ч.1 "Повреждение дорог" КоАП РК составлено 62 протокола. Согласно этой статье административное наказание для физических лиц составляет 2 МРП.

Компании же обязаны будут выплатить по решению суда штраф до 30 МРП. Ну и кроме этого, все кто выпускает со стройплощадки грузовики с грязными колесами, еще и устраивают водные процедуры для целых улиц за свой счет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети