Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2016 19:12

Неизвестные в масках украли корм для собак из зоомагазина в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ysatik.com Фото с сайта ysatik.com

В Павлодаре неизвестные в масках ночью ограбили зоомагазин, украв корм для собак, сообщает Pavlodarnews.kz


В Павлодаре неизвестные в масках ночью ограбили зоомагазин, украв корм для собак, сообщает Pavlodarnews.kz

Как рассказала изданию владелица магазина Ирина Салкевич, злоумышленники похитили 30 килограммов дорогого корма для собак. "Камера видеонаблюдения, установленная внутри магазина, сняла, как мужчины влезли через окно второго этажа. Лиц воров не видно, орудовали они в течение получаса. Животных в зоомагазине мы не держим, так как помещение не предназначено для содержания питомцев", - добавила она.

В результате злоумышленники вытащили через окно два 15-килограммовых мешка с кормом для собак и несколько коробок с кормом поменьше. По словам Салкевич, ущерб составляет 50 тысяч тенге, не учитывая разбитых стеклянных стеллажей и испорченной мебели.

Тем временем маслихат Алматы внес изменения в городские правила содержания и выгула кошек и собак. В частности, теперь алматинцы обязаны обеспечивать кошек и собак "кормом и водой в количестве, необходимом для нормального жизнеобеспечения животного, с учетом его биологических особенностей, не оставлять его без присмотра, гуманно обращаться с животным".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети