Золотой скандалИ без того жаркое лето отметилось очередным корпоративным скандалом. На этот раз страсти разгорелись из-за прошлогодней продажи казахстанского
06 августа 2010 11:38
"Полюс Золото" обвинили в выводе капитала из РоссииПо словам акционера KazakhGold Бауыржана Асаубаева, компания путем слияния планировала вывести все свои акции в Лондон и избавиться от контроля российских властей.
"Полюс золото" и KazakhGold объединятГруппа "Онэксим" Михаила Прохорова будет владеть 36,8 процента новой компании, а "Нафта Москва" Сулеймана Керимова - 36,4 процента.
01 июля 2010 14:31
В Москве перекрыли незаконный канал оборота золотаПреступники перечисляли денежные средства от продажи металлов на счета фирм-"однодневок", а затем присваивали суммы, которые должны были уходить в виде НДС.