23 апреля 2020 18:06

Zoom выпустила обновление из-за проблем с безопасностью

Компания Zoom выпустила обновление Zoom 5.0, чтобы устранить проблемы с безопасностью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Zoom выпустила обновление Zoom 5.0, чтобы устранить проблемы с безопасностью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.

Сообщается, что в обновлении появился значок безопасности, который можно использовать для быстрой блокировки конференций, удаления участников и ограничения общего доступа к экрану и чатам во время звонков.

Реклама
Реклама

Портал также отмечает, что Zoom включает пароли по умолчанию для большинства клиентов. А IT-администраторы могут определять сложность пароля для бизнес-пользователей Zoom.

Все нововведения и изменения от Zoom являются ответами на феномен, который в сети приобрел название Zoombombing. Заключается он в том, что шутники присоединяются к случайным конференциям в Zoom, тем самым мешая людям работать, учиться или общаться.

Если пользователи будут снова подвергаться нападкам "шутников", они смогут сообщить об этом через обновление в приложении. 

"Эта функция будет добавлена ​​в меню безопасности. Это поможет нам собирать информацию о том, что произошло во время видеозвонка", - заявил представитель компании. 

Ранее сообщалось, что Zoom объявила, что приостанавливает разработку нового функционала на 90 дней. Это было сделано для того, чтобы компания сфокусировалась на улучшения безопасности приложения. Многие компании, такие как SpaceX, Google, а также сенат США внесли Zoom в черный список из-за его проблем с безопасностью. Также ранее писали, что хакеры слили в Даркнет данные более полумиллиона пользователей Zoom. 

Портал Engadget сообщил, что компания Skype позаимствовала у Zoom одну из функций. Теперь во время видеозвонка можно замаскировать задний фон. Сделать фоном можно любое изображение или фото, например, звонить "из космоса", "с пляжа" и так далее. Чтобы настроить или размыть фон во время видеозвонка, нужно открыть меню "Дополнительно", а затем нажать кнопку "Выбрать фоновый эффект".   

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram