Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2020 10:34

Google и сенат США внесли Zoom в черный список

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Сенат США запретил своим сотрудникам использовать приложение для видеоконференций Zoom из-за проблем с безопасностью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Сенат США запретил своим сотрудникам использовать приложение для видеоконференций Zoom из-за проблем с безопасностью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Корпорация Google также заблокировала Zoom на своих компьютерах. Об этом пишет портал BuzzFeed, который ссылается на служебное письмо, разосланное Google на прошлой неделе тем сотрудникам, на компьютерах которых установлен Zoom. В качестве причины были названы уязвимости в безопасности из-за программы. 

"Мы уже длительное время придерживаемся политики, которая запрещает сотрудникам использовать не утвержденные приложения для работы - вне нашей корпоративной сети", - заявил представитель Google Хосе Кастанеда.

Ряд других корпораций-гигантов также отказались от использования приложения. Одной из первых компаний, которая запретила сотрудникам пользоваться сервисом, стала космическая компания SpaceX. В качестве альтернативы для коммуникации в компании используют электронную почту и встроенные в смартфоны видеозвонки. Вслед за SpaceX пользоваться Zoom запретили в NASA. 

Ранее сообщалось, что на фоне массового перехода сотрудников на удаленную работу количество пользователей приложения выросло в 20 раз за три месяца. Ежедневно Zoom используют 200 миллионов человек. Вложив основные ресурсы в поддержание стабильной работы, компания не смогла обеспечить должный уровень безопасности, объяснил глава Zoom Эрик Юань. Также ранее писали, что участившиеся ошибки Zoom могут представлять угрозу для Казахстана.

В Интернет попали несколько тысяч записей видеозвонков, в том числе записи деловых совещаний, школьных занятий и частных разговоров. А некоторые пользователи научились устраивать так называемый зумбомбинг. Они стали вклиниваться в чужие конференции и делать непристойные вещи. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети