Казахстанские авиакомпании оштрафовали на 40 миллионов тенге

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские авиакомпании оштрафовали на 40 миллионов тенге Фото ©️ Турар Казангапов

Вице-министр транспорта Талгат Ластаев ответил на вопрос о том, как в ведомстве борются с задержками авиарейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр транспорта Талгат Ластаев ответил на вопрос о том, как в ведомстве борются с задержками авиарейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Чиновник заверил, что по каждому случаю и каждой жалобе проводится расследование.

"В прошлом году было наложено 14 штрафов, авиакомпании были привлечены к ответственности. Наиболее важным моментом является защита прав пассажиров в случае задержки рейсов. Если выявляются факты, когда авиакомпании не предоставляют пассажирам своевременно питание и размещение в гостинице, их привлекают к ответственности", - сказал Ластаев на брифинге в правительстве.

По его словам, на авиакомпании в общей сложности наложили штрафов на 40 миллионов тенге.

"Здесь важен не столько размер штрафа, сколько общественный резонанс. Для авиакомпании, имеющей имя и репутацию, любые штрафы, а тем более их огласка в СМИ, становятся серьезным вопросом. Поэтому мы внимательно рассматриваем каждый случай, проводим расследование и защищаем права пассажиров", - добавил вице-министр.

Ранее мы писали о том, что из-за задержки авиарейса нейрохирург опоздал на операцию.

В январе пассажиры международного авиарейса не могли вылететь из Астаны более суток.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети