16 января 2012 11:18

Лучшая теннисистка Казахстана покинула Australian Open после первого круга

Ксений Первак. Фото REUTERSToby Melville© Ксений Первак. Фото REUTERSToby Melville©

Лучшая теннисистка Казахстана Ксения Первак покинула Australian Open после первого круга, сообщается на официальном сайте соревнований. В стартовом матче Первак встречалась с шестой ракеткой мира китаянкой На Ли, которая в прошлом году доходила до финала этого турнира. Упорная борьба в этом матче была только в начале первого сета, однако при счете 3:3 китаянке удалось сделать брейк и выйти вперед. Стартовую партию она выиграла со счетом 6:3, а во втором сете представительница Поднебесной развила свой успех и оказалась сильнее - 6:1. В следующем круге турнира Ли встретится с победительницей противостояния Софии Арвидссон и Оливии Роговской. Сегодня, 16 января, в борьбу на Australian Open вступит другая казахстанская теннисистка Галина Воскобоева. Она встретится с Яниной Викмайер из Бельгии.