29 марта 2015 11:35

Михаил Кукушкин проиграл Жилю Симону на турнире в Майами

Михаил Кукушкин. Фото с сайта runningforehand.com Михаил Кукушкин. Фото с сайта runningforehand.com

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин не смог пройти в третий круг турнира в Майами, призовой фонд которого составляет 5,38 миллиона долларов, сообщают Vesti.kz.

Во втором раунде первенства Михаилу Кукушкину противостоял француз Жиль Симон, 14-й номер в мировом рейтинге. При этом Кукушкин в списке ATP занимает 57-ю позицию. Матч завершился со счетом 6:3, 6:7, 6:0 в пользу французского теннисиста. Ранее теннисисты встречались между собой один раз и тогда победу также праздновал Симон. Подробнее читайте здесь.

Ранее Михаил Кукушкин помог национальной сборной одержать победу над командой Италии и пробиться в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Он сравнял счет в 1/8 финала Кубка Дэвиса, обыграв итальянца Андреаса Сеппи. В решающем матче Александр Недовесов взял верх над первой ракеткой Италии - Фабио Фоньини. Теннисисты сыграли пять сетов, три из которых завершились в пользу казахстанского спортсмена - 7:6, 3:6, 4:6, 6:3, 7:5. Игра длилась 3 часа 45 минут. Изначально на пятую решающую встречу были заявлены Андрей Голубев и Симоне Болелли. Однако сборные Казахстана и Италии произвели замену.