08 марта 2015 21:36

Казахстанские теннисисты пробились в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Сборная Казахстана по теннису пробилась в четвертьфинал Кубка Дэвиса, одержав победу над командой Италии в 1/8 финала турнира, этап которого проходил в Астане, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

В решающем матче Александр Недовесов взял верх над первой ракеткой Италии - Фабио Фоньини. Теннисисты сыграли пять сетов, три из которых завершились в пользу казахстанского спортсмена - 7:6, 3:6, 4:6, 6:3, 7:5. Игра длилась 3 часа 45 минут.

Отметим, что в настоящее время Недовесов занимает 130-е место в мировом рейтинге ATP, а его соперник - 22-е место.

Изначально на пятую решающую встречу были заявлены Андрей Голубев и Симоне Болелли. Однако сборные Казахстана и Италии произвели замену.

Ранее первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин сравнял счет в 1/8 финала Кубка Дэвиса. Кукушкин выиграл итальянца Андреаса Сеппи.

Соперником сборной Казахстана в 1/4 финала Кубка Дэвиса будет команда Австралии. Четвертьфинальные матчи пройдут 17-19 июля.