Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2014 20:46

Рафаэль Надаль подарил Нурсултану Назарбаеву свою ракетку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рафаэль Надаль в Астане. ©vesti.kz Рафаэль Надаль в Астане. ©vesti.kz

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль во время визита в Астану подарил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву свою ракетку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль во время визита в Астану подарил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву свою ракетку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Перед показательным матчем между Надалем и французом Жо-Вильфридом Тсонга Глава государства провел встречу с известными теннисистами, в ходе которой отметил важность их приезда для развития тенниса в стране. "Это большое событие для начинающих казахстанских спортсменов. Вы предоставили им возможность сыграть с вами, что является для них значимым стимулом. Также вы смогли увидеть нашу страну, посетить знаковые объекты столицы", - сказал Назарбаев.

По словам Президента, сейчас в Казахстане проводится серьезная работа по культивированию тенниса. "К примеру, я сам начал играть в теннис после 40 лет. Сегодня по всей стране, во всех регионах строятся теннисные центры, ведется работа по популяризации. Конечно, мы пока еще не можем сравниться с Испанией, но со временем мы сумеем подготовить своих достойных спортсменов", - отметил Нурсултан Назарбаев.

В ответ Надаль и Тсонга поблагодарили за приглашение, отметив, что для них большая честь приехать в Казахстан. Они выразили надежду, что их приезд и проведение матча повысит интерес к теннису в стране.

Рафаэль Надаль и Жо-Вильфрид Тсонга прибыли в Астану 24 сентября. Они провели мастер-класс для молодых казахстанских теннисистов, воспитанников Академии Team Kazakhstan, а также осмотрели ряд достопримечательностей Астаны.

Рафаэль Надаль - победитель 14 турниров Большого шлема, Олимпийский чемпион 2008 года в одиночном разряде, обладатель "Золотого шлема", а также трех кубков Дэвиса в составе сборной Испании. Жо-Вильфрид Тсонга - победитель 15 турниров ATP, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в мужском парном разряде, обладатель Кубка Хопмана 2014 года в составе национальной сборной Франции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети