08 июня 2014 23:30

Рафаэль Надаль в девятый раз выиграл "Ролан Гаррос"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису этого года, сообщает спортивный портал Vesti.kz. В финале "Ролан Гаррос", который состоялся в воскресенье в Париже, первая ракетка мира выиграл у второго номера мирового рейтинга, серба Новака Джоковича.

Игра продолжалась три с половиной часа. Чтобы узнать победителя соперникам понадобилось четыре сета (3:6, 7:5, 6:2, 6:4).

Таким образом, Рафаэль Надаль в девятый раз праздновал успех на Открытом чемпионате Франции, а также стал первым теннисистом, выигрывавшим "Ролан Гаррос" пять лет подряд (2010-2014). Кроме того, испанец завоевал свой 14-й титул на турнирах "Большого шлема".

В субботу победительницей финала Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде стала россиянка Мария Шарапова.

"Ролан Гаррос" - один из четырех турниров "Большого шлема". Проводится ежегодно в течение двух недель в конце мая - начале июня в Париже на грунтовых кортах. В годовом календаре идет вторым соревнованием из престижной серии после Australian Open. Имеет самое широкое вещание по всему миру и считается популярнейшим теннисным турниром.