07 июня 2014 23:19

Мария Шарапова стала победительницей "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Франции, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале "Ролан Гаррос" Мария Шарапова встретилась четвертой ракеткой турнира Симоной Халеп из Румынии. Мария Шарапова выиграла первую партию со счетом 6:4, проиграла во второй 6:7, но в третьем вновь навязала сопернице свою игру, снова сделав счет 6:4. На корте соперницы провели чуть более трех часов. Подробнее о матче читайте здесь.

Отметим, что до этого 27-летняя Мария Шарапова два года подряд выходила в финал "Ролан Гаррос", став победительницей турнира в 2012-м году. Для Марии Шараповой это уже пятый чемпионский титул на турнирах "Большого шлема".

В финале мужского одиночного разряда "Ролан Гаррос" сыграют серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.