18 февраля 2015 17:05

Зарина Дияс не смогла пробиться в 1/4 финала турнира в Дубаи

Зарина Дияс. Фото ©REUTERS

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла пробиться в 1/4 финала турнира серии WTA в Дубаи, сообщают Vesti.kz. Отметим, что призовой фонд турнира превышает 2,5 миллиона долларов.

Как отмечается, в третьем круге турнира Dubai Duty Free Tennis Championships 21-летняя Зарина Дияс, занимающая 33-е место в мировом рейтинге, встречалась с девятой ракеткой мира 26-летней теннисисткой из России Екатериной Макаровой. Матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу россиянки.

По данным портала, за время матча Зарина Дияс совершила 11 двойных ошибок против трех у россиянки. Подробнее читайте здесь. Ранее сообщалось, что казахстанская теннисистка в матче второго круга турнира в Дубаи обыграла десятую ракетку мира 27-летнюю Андреа Петкович из Германии. Стартовый сет продолжался 57 минут. Первая ракетка Казахстана выиграла его со счетом 7:5. Во втором сете, который продлился 45 минут, Зарине Дияс удалось закрепить успех, выиграв партию со счетом 6:3.

Напомним, Зарина Дияс успешно стартовала на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships, оформив победу в первом круге над немкой Аникой Бек, которая занимает 63-ю строчку в рейтинге WTA. Матч, продолжавшийся час и девять минут, завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу первой ракетки Казахстана. За это время Зарина Дияс один раз упустила свою подачу при пяти брейках.