Шахматы
30 декабря 2022 18:41

Бибисара Асаубаева снова выиграла чемпионат мира по шахматам

Казахстанка Бибисара Асаубаева во второй раз подряд выиграла чемпионат мира по блицу, передает Tengri Sport.

18-летняя Асаубаева победила в турнире, который прошел в Алматы. Перед заключительным туром казахстанка лидировала вместе с китаянкой Тань Чжунъи.

Решающими стали игры финального тура: Бибисара свой матч выиграла, а конкурентка - проиграла.

Асаубаева набрала 13 очков из 17 возможных и второй год подряд стала сильнейшей в мире.

Второй стала Хампи Конеру из Индии (12,5 очков), а третьей - россиянка Полина Шувалова (12 очков).

Блиц-турнир среди мужчин выиграл Магнус Карлсен из Норвегии, который ранее победил в ЧМ по рапиду.

Казахстанка Динара Садуакасова стала серебряным призером чемпионата мира по рапиду, пропустив вперед китаянку Тань Чжунъи.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!