Теннис
02 апреля 2023 02:52

Елена Рыбакина уступила в драматичном финале турнира в США

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (7-е место в рейтинге WTA) уступила опытной чешке Петре Квитовой (12-е место) в финале турнира в Майами (США) по итогам двух сетов (6:7, 2:6), передает Tengri Sport.

Стартовая партия продолжалась один час и шесть минут и завершалась тай-брейком, на котором сильнее оказалась теннисистка из Чехии с удивительным счетом 16:14.

Так на развернувшуюся борьбу на тай-брейке отреагировала родная сестра Елены - Анна.

Во втором сете Елена не смогла навязать серьезную борьбу оппонентке и уступила со счетом 2:6.

На счету Квитовой пять эйсов, ни одной двойной ошибки, а также три реализованных брейк-поинта из восьми. Что касается казахстанки, то она наколотила 12 эйсов, допустила три ошибки при вводе мяча в игру, а также воспользовалась одним брейк-поинтом из двух заработанных.

Благодаря этой победе чешка вышла вперед в личном противостоянии с Рыбакиной - 2:1. В октябре прошлого года на турнире в чешской Остраве Елена одержала победу в четвертьфинале. Однако в начале этого года в Аделаиде (Австралия) успеха добилась уже опытная Петра Квитова - 6:3, 7:5. Все три встречи прошли на харде.

Общий призовой фонд женских соревнований в Майами составил 8,8 миллиона долларов. Предыдущей чемпионкой турнира является первая ракетка мира полька Ига Свентек, которая отказалась от защиты титула из-за травмы.

Уже меньше чем через две недели Рыбакина будет играть за сборную Казахстана в Кубке Билли Джин Кинга против команды Польши. Игры пройдут 14-15 апреля в Астане.