Австралия
26 января 2023 17:42

Елена Рыбакина взлетела в рейтинге после выхода в финал Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в карьере вошла в топ-10 рейтинга WTA, передает Tengri Sport.

23-летняя казахстанка победила Викторию Азаренко из Беларуси в полуфинале Australian Open в Мельбурне, а в Live-рейтинге поднялась на 10-ю строчку.

Выход в финал турнира Большого шлема принес Рыбакиной 1300 очков, а в сумме у Елены стало 2815 очков.

Перед австралийским турниром казахстанка шла на 25-м месте, а лучшим результатом в карьере была 12-я позиция.

Победа в финальном матче принесет Елене еще 700 очков: с 3515 очками Рыбакина обновит личный рекорд и поднимется на 8-е место в классификации.

В главном матче женского одиночного турнира казахстанка сыграет с победительницей противостояния Магды Линетт из Польши и Арины Соболенко из Беларуси. Игра запланирована на 28 января.

Королева корта! Казахстанка Елена Рыбакина вышла в финал Australian Open

Добавим, что 23-летняя Рыбакина во второй раз в карьере вышла в финал турнира Большого шлема, в 2022 году казахстанка одержала историческую победу на Уимблдоне.

В Казахстане чемпионке турнира Большого шлема устроили теплый прием, а затем Рыбакина рассказала о том, на что потратит солидные призовые.

Высказалась Елена и о своем гражданстве, показав казахстанский паспорт. Рассказала Елена также о поддержке фанатов после успешного выступления в Австралии.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!