Футбол
23 марта 2023 23:09

Казахстан неудачно сыграл стартовый матч со Словенией в отборе на Евро-2024

© instagram/kff_team © instagram/kff_team

Сборная Казахстана по футболу неудачно провела стартовый матч со Словенией в отборочном турнире чемпионата Европы - 2024, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла в Астане и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первыми успеха добились хозяева поля. На 24-й минуте отличился форвард "Актобе" Максим Самородов, замкнувший головой фланговую подачу от Яна Вороговского.

В начале второго тайма подопечные Магомеда Адиева пропустили ответный мяч. На 47-й минуте гости получили право на угловой, после розыгрыша которого Давид Брекало выиграл верховую борьбу у казахстанцев и удачно пробил в дальний угол ворот Игоря Шацкого.

Победный гол словенцы забили на 78-й минуте. Петар Стоянович одной передачей оставил не у дел всю оборону казахстанской сборной, а Жан Випотник в касание переправил мяч в ворота Шацкого.

Таким образом, сборная Казахстана с поражения начинает квалификацию на Евро. 26 марта команде предстоит домашняя игра с Данией.