Футзал
08 октября 2022 20:38

Казахстан обыграл Словению в первом матче отбора на ЧМ-2024 по футзалу

©КФФ ©КФФ

Сборная Казахстана по футзалу стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата мира 2024 года, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Подопечные Пауло Рикардо Кака в первом матче группы 5 принимали в Астане сборную Словении. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме на седьмой минуте Альберт Акбаликов открыл счет, а под конец игры Дуглас Жуниор забил второй мяч.

Незадолго до матча главный тренер сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака назвал Словению самым опасным соперником для сборной Казахстана в группе.

В следующем матче Казахстан сыграет на выезде с Черногорией. Встреча пройдет 12 октября. В первом туре черногорцы уступили словенцам со счетом 3:1.

Победитель группы напрямую выйдет в Элитный раунд. Остальные восемь обладателей вторых мест сыграют в стыковых матчах.