Сметов Елдос
06 октября 2022 19:17

Казахстанец вырвал у конкурента из Узбекистана медаль ЧМ по дзюдо

Казахстанец Елдос Сметов досрочно победил в схватке за бронзу чемпионата мира в Ташкенте, передает корреспондент Tengri Sport. Ранее Казахстан выиграл первую медаль турнира.

Двукратный олимпийский призер из Казахстана и Дилшодбек Баратов из Узбекистана не смогли выявить победителя за четыре минуты основного времени и перешли в дополнительное.

Сметов, выступающий в категории до 60 килограммов, сумел провести несколько активных действий, а затем выиграл схватку на 26-й секунде в "голден скор" (продолжается до победного очка).

Добавим, что ранее медаль Казахстану принесла Абиба Абужакынова, которая выиграла бронзу в категории до 48 килограммов.

Чемпионат мира в Ташкенте стартовал сегодня, 6 октября, а продлится турнир до 13 числа.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!