Борьба
13 апреля 2023 23:10

Казахстанские борцы-вольники завоевали два золота на чемпионате Азии

© instagram.com/drs_kz © instagram.com/drs_kz

Казахстанские борцы вольного стиля Санжар Досжанов и Болат Сакаев завоевали золотые медали на проходящем в Астане чемпионате Азии, передает Tengri Sport.

В финале весовой категории до 70 килограммов Досжанов победил борца из Узбекистана Зафарбека Отахонова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спортты дамыту дирекциясы (@drs_kz)

Болат Сакаев в финале весовой категории до 79 килограммов одержал победу над титулованным представителем Узбекистана Бекзодом Абдурахмоновым, который является обладателем бронзы Олимпиады-2020 и неоднократным призером чемпионатов мира, ЧА и Азиад.

Ранее награды высшей пробы на чемпионате Азии в Астане в копилку сборной Казахстана принесли борец греко-римского стиля Ибрагим Магомадов, а также Эльмира Сыздыкова и Жамиля Бакбергенова в женской борьбе.