Бокс
05 января 2023 18:17

Мэнни Пакьяо возвращается в бокс для поединка с экс-звездой UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/mannypacquiao/ Фото: instagram.com/mannypacquiao/

Экс-чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо планирует в следующем бою встретиться с бывшей звездой из UFC, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо планирует в следующем бою встретиться с бывшей звездой из UFC, передает Tengri Sport.

По информации The Sun, 44-летний филиппинский чемпион заинтересован в сотрудничестве с промоушеном MMA - Rizin.

"После неудачных президентских выборов на Филиппинах Пакьяо заявил о возвращении в бокс и победил в декабрьском показательном поединке южнокорейского ютубера DK Yoo, - пишет издание. - В следующем поединке экс-чемпион мира нацелен на встречу с экс-звездой UFC".

Ресурс рассказывает, что у бывшего чемпиона мира в восьми весовых категориях контракт с Rizin на боксерский поединок, а не на выступление в кикбоксинге или ММА.

"Я был взволнован и счастлив перед боем в декабре, но затем расслабился, ведь атмосфера была потрясающей, - признается Пакьяо после возвращения в спорт. - Мой соперник был мастером боевых искусство, но ничего не знал о боксе. Ему пришлось нелегко на ринге.

Но следующий поединок в Японии будет совсем другим, ведь конкурентом станет профессиональный боец из ​​UFC. Он точно будет знать, как нужно бить и защищаться".

Добавим, что на профессиональном уровне 44-летний филиппинец не боксировал с августа 2021 года: Мэнни бился за титул суперчемпиона мира по версии WBA c кубинцем Йорденисом Угасом и проиграл по очкам.

В СМИ предполагают, что Пакьяо может в скором времени встретиться с другой звездой профи-бокса - американцем Флойдом Мейвезером-младшим. Конкуренты бились с 2015 году, когда провели один из самых высокобюджетных поединков в истории.

Сейчас Мейвезер, как и Пакьяо, проводит выставочные бои, поэтому их реванш вполне реален.

Добавим, что филиппинец Пакьяо выступает в профессиональном боксе с 1995 года. На его счету 62 победы, 8 поражений и 2 ничьи. Что касается Мейвезера, то он дебютировал в 1996 году - он выиграл все 50 проведенных встреч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manny Pacquiao (@mannypacquiao)

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!