Драка
28 ноября 2022 13:14

Названы причины безумной драки футболистов "Зенита" и "Спартака" в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/telesporttv/ Фото: twitter.com/telesporttv/

Матч Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком" завершился массовой дракой игроков, передает Tengri Sport. Шесть футболистов получили красные карточки.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Матч Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком" завершился массовой дракой игроков, передает Tengri Sport. Шесть футболистов получили красные карточки.

Инцидент произошел после завершения основного времени, футбольный арбитр Игорь Федотов разобрал действия игроков и судейской бригады во главе с Владимиром Москалевым для "Чемпионата".

"То, что произошло в концовке матча "Спартака" и "Зенита", - просто беда, - цитирует арбитра издание. - Давайте по порядку: Барриос умышленно ударил по сопернику без попытки сыграть в мяч. За это надо было его удалять. Дальше его толкнул Николсон, подключился Промес - и понеслась. Удаление заслужили все - и Барриос, и Промес, и Родригао, который устроил кунг-фу. Соболева - тоже вон с поля, полетел на тренера "Зенита".

Москалев сам к этому привел, Клаудиньо еще по ходу матча надо было удалять за две желтые. Либо это все просто продуманная акция - такого просто не бывает! Это же не просто потолкались, там ногами летят в лицо! Может, решили так перехватить внимание с чемпионата мира? Такого ведь просто не бывает! Позор нашего футбола, не иначе. И это в Кубке, который особо никому не нужен. Других слов у меня нет".

О драке футболистов высказался главный тренер "Зенита" Сергей Семак. Он признал, что инцидент можно остановить сразу, и прокомментировал работу судей матча.

"Решения арбитра? Мне, допустим, странно: почему Барриоса удалили, а Промеса, как главного зачинщика, не удалили. Думаю, все пересмотрят и каждый примет решение и мнение об игроках и не только: кто бьет в лицо и со спины, можно отдельно посмотреть и каждому сделать вывод, - высказался Семак на пресс-конференции. - Не сдержались - что-то сказали Барриосу, подошли, толкнули, Барриос его боднул, тот - царапнул по лицу.

Думаю, если бы конфликт сразу разняли, другого бы ничего не было. Потому что Родригао прибежал разнимать изначально, если кто смотрел момент. Я как раз пересмотрел. Прибежал разнимать, и потом подбежал туда Шамар, и все понеслось".

Добавим, что матч был доигран: "Зенит" обыграл "Спартак" в серии пенальти (1:0, по пенальти - 4:2). Но это не помешало московскому клубу выйти в верхнюю часть сетки плей-офф Кубка России. "Зенит" оказался в нижней. Ждем официального решения по инциденту.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!