Лига чемпионов
27 октября 2022 12:03

VAR-драма в Лиге чемпионов. Как клубы "пострадали" после пересмотров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: tottenhamhotspur.com Фото: tottenhamhotspur.com

Мадридский "Атлетико" упустил шансы на плей-офф Лиги чемпионов после незабитого пенальти, а у "Тоттенхэма" в Лондоне "отобрали" уже отпразднованную победу, передает Tengri Sport. Оба ключевых эпизода произошли в компенсированное время.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мадридский "Атлетико" упустил шансы на плей-офф Лиги чемпионов после незабитого пенальти, а у "Тоттенхэма" в Лондоне "отобрали" уже отпразднованную победу, передает Tengri Sport. Оба ключевых эпизода произошли в компенсированное время.

Игра в Мадриде между "Атлетико" и "Байером" из Леверкузена только победителю оставляла возможность биться за путевку в плей-офф. Клуб из Германии дважды вел в счете, но конкуренты каждый раз отыгрывались. На 98-й минуте матча рефери встречи Клеман Тюрпен указал на одиннадцатиметровую точку после вмешательства системы VAR.

К мячу подошел Янник Караско, который уже забил сам в матче и отдал голевую передачу, но победу принести не смог. Эта ошибка стоила мадридцам последней возможности выйти в плей-офф: перед последним туром в группе В бельгийский "Брюгге" (десять очков) и "Порту" (девять очков) оказались вне зоны досягаемости "Атлетико" (пять очков) и "Байера" (четыре очка). Заочно в этой группе будет разыгран выход в Лигу Европы.

Другая драма состоялась с Лондоне, где "Тоттенхэм" мог досрочно выйти в плей-офф одного из двух еврокубков. Английский клуб вышел вперед на 96-й минуте, когда Харри Кейн переправил мяч в последней атаке в матче. Игроки "Тоттенхэма" вместе с фанатами начали празднование победы, а судейская бригада - пересмотр эпизода.

Система VAR подсказала Дэнни Маккели, что был офсайд. Рефери встречи гол отменил, а затем удалил эмоционального главного тренера британцев Антонио Конте. "Украденная" победа оставила шансы всем четырем участникам группы D на плей-офф: у "Тоттенхэма" восемь очков, далее идут "Спортинг" и "Айнтрахт" (по семь баллов), а замыкает таблицу "Марсель" с шестью баллами.

В группе А лидеры квартета одержали еще по одной победе: "Ливерпуль" обыграл "Аякс" (3:0), а "Наполи" - "Рейнджерс" (3:0). В еще одном квартете, группе С, "Бавария" победила "Барселону" (3:0), а "Интер" забил четыре мяча чешской "Виктории" (4:0).

Заключительный игровой день в групповом раунде Лиги чемпионов состоится 1-2 ноября.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!