Бокс
13 мая 2023 20:26

"До мурашек". Зал допел гимн Казахстана без музыки на ЧМ-2023

Казахстанские фанаты без музыки допели гимн во время награждения на чемпионате мира по боксу в Ташкенте, передает Tengri Sport.

Эпизод попал на видео прямой трансляции турнира. 19-летний казахстанец Санжар Ташкенбай выиграл турнир в весовой категории до 48 килограммов, а болельщики решили полностью исполнить гимн.

Добавим, что 28-летний казахстанец Дулат Бекбауов (до 67 килограммов) принес вторую медаль турнира - стал серебряным призером ЧМ-2023.

Ранее стали известны призовые, которые получат боксеры после успешного выступления в Ташкенте.

Триумфальный ЧМ: 19-летний казахстанец выиграл золото в Ташкенте

В финал прошли еще три казахстанских боксера - Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов), Асланбек Шымбергенов (до 71 килограмма) и Нурбек Оралбай (до 80 килограммов).

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях. Оставшиеся финалы состоятся 14 мая.

Боксеры Казахстана и Узбекистана разыграли второе золото ЧМ в Ташкенте

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!