Теннис
25 мая 2023 12:45

Елену Рыбакину травят в социальных сетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Wimbledon Фото: Wimbledon

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина занимает второе место по количеству негативных нападок в сети среди звезд WTA, передает Tengri Sport. По информации World Sports Network, казахстанку в антирейтинге опередила только белоруска Арина Соболенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина занимает второе место по количеству негативных нападок в сети среди звезд WTA, передает Tengri Sport. По информации World Sports Network, казахстанку в антирейтинге опередила только белоруска Арина Соболенко.

Специалисты провели исследование, посвященное проблеме кибербуллинга в отношении звездных теннисистов. Для анализа данных были использованы комментарии, опубликованные в соцсетях в период с января 2022 года по май 2023-го.

У мужчин в соцсетях чаще негативно отзываются о Новаке Джоковиче. Также в тройку подвергающихся травле теннисистов входят Стефанос Циципас и Карлос Алькарас.

У женщин в соцсетях больше всего гневных комментариев в адрес Арины Соболенко, также достается Елене Рыбакиной. Замыкает тройку в антирейтинге Каролин Гарсия.

Соперница Рыбакиной Арина Соболенко "забуллила" казахстанку после поражения в финале "Мастерса"

"Чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина делит вторую строчку в рейтинге "кибербуллинга" с француженкой Каролин Гарсией, у обеих 10 процентов негативных комментариев. Однако казахстанка обходит Гарсию по этому показателю в Facebook (4 процента против 1 процента).

Уверенное первое место "оскорбляемых" теннисисток занимает Арина Соболенко, действующая чемпионка Australian Open получает негативные отзывы почти от каждого пятого комментатора в Twitter (15 процентов). В Facebook 5 процентов ее комментариев являются "злыми", - сообщает YaHoo Sports.

Федерация тенниса Франции (FFT) сообщила о том, что теннисистам будет предложена киберзащита. Искусственный интеллект Bodyguard поможет модерировать комментарии, которые игроки получают на платформах социальных сетей. Анализ вычисления гневных сообщений займет менее чем 200 миллисекунд.

"В рамках своей стратегии по заботе о психическом здоровье игроков FFT решила сотрудничать с Bodyguard для борьбы с кибертравлей", - говорится в заявлении FFT.

Напомним, что турнир Roland Garros в Париже (Франция) стартует в воскресенье, 28 мая. На турнире категории Grand Slam Рыбакина будет сеяться четвертым номером, так как вошла в топ-4 мирового рейтинга после победы в Риме (Италия).

Лидер года. В WTA разобрали феноменальные достижения Елены Рыбакиной

Пресс-служба Roland Garros назвала Рыбакину претендентом на свой трофей. Казахстанка же высказалась о возможности возглавить мировой рейтинг WTA.

Ранее казахстанка пережила неприятный момент в 1/2 финала в Риме: ее соперница Елена Остапенко отметилась нецензурными высказываниями в адрес Рыбакиной, а болельщики освистали скандальную торжественную церемонию награждения.

Были выделены некоторые феноменальные достижения Рыбакиной в 2023 году, а WTA обнародовала огромное финансовое состояние 23-летней теннисистки из Казахстана.

WTA обнародовала огромное состояние Елены Рыбакиной