Вечер классической музыки прошел в метро Алматы

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Вечер классической музыки прошел в метро Алматы
whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

8 сентября на станции метро ''Байконыр'' выступил ансамбль солистов симфонического оркестра Алматы. В течение часа коллектив играл для пассажиров метро композиции из мировой и казахской классики. Десятки людей, многие из которых случайно узнали о концерте, стали слушателями симфонического оркестра.
В Алматы запланирована серия концертов акустической музыки на станциях метро. Четыре платформы метрополитена поочередно станут уникальными концертными площадками, на которых выступят лучшие музыкальные коллективы города. Проект направлен на приобщение жителей города к музыкальной культуре в рамках празднования дня города Алматы.
Следующий концерт пройдет 9 сентября на станции ''Театр имени М. Ауэзова", где выступит концертный оркестр акима г. Алматы под управлением Мурата Серкебаева. 10 сентября концертной площадкой станет станция ''Сайран" с фольклорным ансамблем КазНАИ им. Жургенова. И завершится проект 11 сентября на станции ''Москва''.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 23
Астана 17
Актау 17
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 18
Кокшетау 15
Костанай 21
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 24
Тараз 23
Туркестан 14
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети