19 августа 2010 19:32

Экс-министра экономики Украины объявили в розыск

Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра экономики Богдана Данилишина, сообщает РИА Новости. Ему заочно предъявлено обвинение в причинении ущерба государству. Печерский районный суд Киева по представлению Генпрокуратуры дал согласие на розыск и доставку экс-министра на судебное заседание для избрания ему меры пресечения. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что Данилишин объявлен в государственный, межгосударственный и международный розыски 10 августа. Причиной для этого стала неявка экс-чиновника на допросы после возбуждения в отношении него уголовного дела. В середине августа в отношении Данилишина возбудили уголовное дело. Он подозревается в нанесении убытков государству на сумму 4,5 миллиона гривен (около 562 тысяч долларов). Экс-министру грозит до шести лет лишения свободы. 18 августа украинские СМИ сообщили, что Данилишин скрывается в Кельне. Однако Полиция Германии опровергла эту информацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра экономики Богдана Данилишина, сообщает РИА Новости. Ему заочно предъявлено обвинение в причинении ущерба государству. Печерский районный суд Киева по представлению Генпрокуратуры дал согласие на розыск и доставку экс-министра на судебное заседание для избрания ему меры пресечения. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что Данилишин объявлен в государственный, межгосударственный и международный розыски 10 августа. Причиной для этого стала неявка экс-чиновника на допросы после возбуждения в отношении него уголовного дела. В середине августа в отношении Данилишина
Реклама
Реклама
возбудили уголовное дело. Он подозревается в нанесении убытков государству на сумму 4,5 миллиона гривен (около 562 тысяч долларов). Экс-министру грозит до шести лет лишения свободы. 18 августа украинские СМИ сообщили, что Данилишин скрывается в Кельне. Однако Полиция Германии опровергла эту информацию.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram