15 декабря 2009 12:23

Эминем назван главным артистом десятилетия по версии Billboard

Американский музыкальный журнал Billboard составил список из 20 самых успешных артистов последнего десятилетия. Рейтинг возглавил американский рэпер Эминем (Eminem). Он также стал и лучшим исполнителем мужского пола за последние 10 лет. Четыре из пяти его студийных альбомов дебютировали в хит-параде Billboard 200 на первом месте. Первый альбом хип-хоп исполнителя The Slim Shady LP 1999 года не добрался до вершины хит-парада, остановившись на второй строчке. Ранее компания Nielsen SoundScan также присвоила артисту звание артиста декады. По данным ее исследований, всего в мире Эминем продал 32,2 миллиона копий своих альбомов. a href="https://vesti.kz/music/10344//"target="_blank">Последняя пластинка рэпера Relapse побила в США рекорд продаж. На второй строчке сводного чарта лучших артистов последней декады от Billboard расположился американский певец в жанре R&B Usher. Бронза также досталась исполнителю хип-хопа Nelly. Среди исполнительниц в топ-листе по версии Billboard лидирует певица Beyonce, которая также названа главной поп-звездой и исполнительницей лучшей песни десятилетия. В списке она оккупировала четвертую позицию. Ранее в начале декабря Billboard опубликовал двадцатку самых успешных исполнителей уходящего 2009 года. В номинации "Лучший артист" и "Лучшая исполнительница года" победила 19-летняя исполнительница в стиле кантри Тейлор Свифт (Taylor Swift).

ПОДЕЛИТЬСЯ
Американский музыкальный журнал Billboard составил список из 20 самых успешных артистов последнего десятилетия. Рейтинг возглавил американский рэпер Эминем (Eminem). Он также стал и лучшим исполнителем мужского пола за последние 10 лет. Четыре из пяти его студийных альбомов дебютировали в хит-параде Billboard 200 на первом месте. Первый альбом хип-хоп исполнителя The Slim Shady LP 1999 года не добрался до вершины хит-парада, остановившись на второй строчке. Ранее компания Nielsen SoundScan также
Реклама
Реклама
присвоила артисту звание артиста декады. По данным ее исследований, всего в мире Эминем продал 32,2 миллиона копий своих альбомов. a href="https://vesti.kz/music/10344//"target="_blank">Последняя пластинка рэпера Relapse побила в США рекорд продаж. На второй строчке сводного чарта лучших артистов последней декады от Billboard расположился американский певец в жанре R&B Usher. Бронза также досталась исполнителю хип-хопа Nelly. Среди исполнительниц в топ-листе по версии Billboard лидирует певица Beyonce, которая также названа главной поп-звездой и исполнительницей лучшей песни десятилетия. В списке она оккупировала четвертую позицию. Ранее в начале декабря Billboard опубликовал двадцатку самых успешных исполнителей уходящего 2009 года. В номинации "Лучший артист" и "Лучшая исполнительница года" победила 19-летняя исполнительница в стиле кантри Тейлор Свифт (Taylor Swift).
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram