30 июня 2010 13:58

Тренер сборной Японии уйдет в отставку

Главный тренер сборной Японии Такеси Окада после поражения своих подопечных в матче 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР заявил о намерении уйти в отставку, сообщает Goal.com. По словам наставника, он остался доволен выступлением своей команды на мундиале, но сделать что-то больше для сборной Японии он не в силах, поэтому и решил уйти. Комментируя встречу с Парагваем, Окада заявил, что берет ответственность за поражения подопечных на себя, отметив, что "должен был сделать больше". Главный тренер Японии также посетовал на то, что один из лидеров сборной полузащитник Кейсуке Хонда был "изолирован" от своих товарищей по команде. Напомним, что основное и дополнительное время поединка против Парагвая завершилось ничьей со счетом 0:0. Победитель в матче был выявлен только после серии пенальти, где более точными оказались парагвайцы - 5:3. В рамках группового этапа мирового первенства подопечные Окады заняли второе место в группе Е, обыграв Камерун и Данию, а также потерпев поражение от Голландии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Главный тренер сборной Японии Такеси Окада после поражения своих подопечных в матче 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР заявил о намерении уйти в отставку, сообщает Goal.com. По словам наставника, он остался доволен выступлением своей команды на мундиале, но сделать что-то больше для сборной Японии он не в силах, поэтому и решил уйти. Комментируя встречу с Парагваем, Окада заявил, что берет ответственность за поражения подопечных на себя, отметив, что "должен был сделать больше". Главный тренер Японии также посетовал на то, что один из лидеров сборной полузащитник Кейсуке Хонда был "изолирован" от своих товарищей по команде. Напомним, что основное и дополнительное время поединка против Парагвая
Реклама
Реклама
завершилось ничьей со счетом 0:0. Победитель в матче был выявлен только после серии пенальти, где более точными оказались парагвайцы - 5:3. В рамках группового этапа мирового первенства подопечные Окады заняли второе место в группе Е, обыграв Камерун и Данию, а также потерпев поражение от Голландии.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram