27 декабря 2009 18:52

В СИЗО сын Гамсахурдии начал бессрочную голодовку

Сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия объявил о бессрочный голодовке, сообщает Newsru.com. Таким образом находящийся в предварительном заключении Цотне Гамсахурдия решил выразить несогласие с решением суда о продлении следствия. "Мы не раз обращались к суду с ходатайствами о прекращении уголовного дела в связи с невиновностью обвиняемого, однако этого не произошло, поэтому Цотне Гамсахурдия в знак протеста прибег к крайней мере - бессрочной голодовке", - заявила журналистам его адвокат Кети Бекаури. Однако Тбилисский суд постановил продлить следствие по его делу еще на четыре месяца. Гамсахурдию задержали 27 октября. Ему инкриминируют умышленное нанесение огнестрельного ранения своему соседу Давиду Баджелидзе. Между тем, последний утверждает, что на него напал неизвестный. Сам Гамсахурдия отрицает свою вину. Ранее Гамсахурдия уже объявлял о голодовке в знак протеста против предъявленных обвинений. Голодовку также в знак протеста начинала и его мать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия объявил о бессрочный голодовке, сообщает Newsru.com. Таким образом находящийся в предварительном заключении Цотне Гамсахурдия решил выразить несогласие с решением суда о продлении следствия. "Мы не раз обращались к суду с ходатайствами о прекращении уголовного дела в связи с невиновностью обвиняемого, однако этого не произошло, поэтому Цотне Гамсахурдия в знак протеста прибег к крайней мере - бессрочной голодовке", - заявила журналистам его адвокат Кети Бекаури. Однако Тбилисский суд постановил продлить следствие по его делу еще на четыре месяца. Гамсахурдию
Реклама
Реклама
задержали 27 октября. Ему инкриминируют умышленное нанесение огнестрельного ранения своему соседу Давиду Баджелидзе. Между тем, последний утверждает, что на него напал неизвестный. Сам Гамсахурдия отрицает свою вину. Ранее Гамсахурдия уже объявлял о голодовке в знак протеста против предъявленных обвинений. Голодовку также в знак протеста начинала и его мать.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram